Все лето и осень до 15 октября я платила (по 4-5 тыс) в месяц, сейчас опять жду работы.

• г. Ростов-на-Дону

Я в сентябре 2008 года взяла кредит 150000 руб на 3 года, по 7170 в месяц, что бы помочь открыть магазин своей дочери, но никто не знал что настанет кризис, так будет тяжело реализовывать товар. В результате чего биснес (торговля женской одеждой) накрылся, едва хватала платить за кредит, я в мае потеряла работу, дочь предприниматель едва сводила концы с концами. Кредит платить стало нечем. Все лето и осень до 15 октября я платила (по 4-5 тыс) в месяц, сейчас опять жду работы. Что делать? Как быть? Если какие-нибудь законные отсрочки у должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, вам надо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, приложив документы, объективно свидетельствующие о снижении дохода или его отсутствии. Банк может уменьшить ежемесячный платеж и продлить срок действия договора. Будут проблемы, обращайтесь.