Как вернуть деньги за лодку с ошибочной информацией о весе в магазине?

• г. Камышин

Заказал лодку в магазине по предоплате (смотрели с продавцом по компьютеру все её параметры, меня устроивал её вес 20 кг.). Когда лодку выкупил - мне донесли её до машины. А когда я её заносил домой на 4 эт.-понял, что её вес не 20 кг. Меня это сразу не устроило. Поехал в магазин через несколько дней чтобы вернуть, на что мне ответили: вы же сами видели, что в информации по комьютеру в параметрах было написано 20 кг.-мол продавец не виноват, что информация не верна. Деньги вернуть не можем-оставляйте под реализацию. Я оставил, т.к. не мог её носить. Знаю что должны были вернуть деньги, подскажите как поступить (неизвестно когда её продадут). С ув. Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию продавцу, в случае отказа- исковое заявление в суд .

Тех документацию к лодке почитайте, а так же договор купли-продажи, если нигде Вам не обещано 20 кг, то ничего не сделаете, пусть реализуется.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.