Человеку, оставшемуся без попечения родителей, отказали в обеспечении жилым помещением - стоит ли обратиться в суд?

• г. Псков

Поможете! Или тупик как думаю в обеспечении жилым помещении. Человек родился 1978 году, был ребенком оставшимся без попечения родителей, есть решение суда о лишении родительских прав. Был в детском доме, есть справка. Директор школы-интерната, в котором после детского дома обращался в администрацию о закреплении за ним жилого помещения, но жилое помещение не было закреплено т.к. в собственности ТОО, далее разъяснений ему сделано не было о том, что нужно писать заявление ему лично и куда надо обращаться. Далее он учился в военном училище, в период обучения он приезжал в детский дом, но директор отказал ему, сказав что вы на гособеспечении, отказ был устный. Далее он служил в армии (срочно и по контракту) до 10.12.2001, контракт в Таджикистане. Оставалось до 23 лет 5 дней и собрать все документы для Жилищной комиссии он не успевал. И только в 2011 далее начал обращаться по инстанциям о постановке на учет в качестве жилого помещения. В 2013 1 января подал заявление в Главное государственное управление социальной защиты с заявлением и всеми документами для направление их в Жилищную комиссию, чтобы включили в список нуждающихся жилым помещением, ранее в органы опеки он не обращался. В середине года было отказано во включении в список. И только сейчас в конце 2015 года хочет подать иск о включении в список. Он проживает в месте с женой в городе, а сам зарегистрирован в деревне. Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Все сроки давно прошли, нет никакой перспективы.