Знакомство, беременность и развод - Может ли женщина, забеременевшая после знакомства и развода, подать на алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Познакомился с девушкой она забеременела пришлось жениться, но через месяц совместной жизни подали на развод, беременна 4 месяц. Может ли она подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Может или не может,это вопросы к ней.Но по закону это ее право-ст.90 СК РФ-1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

да, может подать на алименты на содержание себя до достижения ребенком 3 лет и на содержание ребенка до 18 лет