Мой муж, военнослужащий, избил меня - как правильно подать заявление в суд?

• г. Тверь

Мой муж меня избил. Обратилась в полицию, написала заявление, прошла СМЭ. Теперь участковый говорит писать заявление в суд. Вопрос - имеет ли значение то, что муж военнослужащий. В мировой или гарнизонный суд?

Ответы на вопрос (2):

подсудность по данной статье мировой суд.

Обращайтесь с заявлением в мировой суд, поскольку указанные действия ими были совершены её при исполнении им служебных обязанностей.