Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома без обращения в банк, имея временную прописку и ребенка 1,6 лет?
• г. Оренбург
Скажите пожалуйста, сыну 1,6, у нас временная прописка которая заканчивается в декабре этого года. Я присмотрела вариант покупки дома который стоит 400000. Вопрос: Могу ли я приобрести этот дом за материнский капитал без обращения в банк.
Ответы на вопрос (1):
г. Заринск
Без обращения в банк (иную кредитную организацию) при недостижении вторым ребенком возраста трех лет приобрести жилье по сертификату на материнский капитал нельзя