Возможно ли зарегистрировать ООО и не платить налоги, если оно не будет использоваться в течение года или более?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Могу бы я зарегистировать ООО, но полностью пользоваться им через год или более? Если да,то налоги нужно будет платить за то что оно просто зарегистрировано?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от системы налогообложения. Если вы на общей системе, то налоги платятся с дохода. Если Вы по незнанию/ошибке заявите вид деятельности попадающий под ЕНВД, то там налог начисляется на потенциально возможный доход, вне зависимости заработали Вы его или нет. Но если организация зарегистрирована и деятельность не ведет, то налоги не начисляются. ( при отсутствии имущества фирмы).