Как получить задолженность на алименты от бывшего мужа, у которого имущество записано на его нынешнюю жену?

• г. Симферополь

У меня бывший муж не платит алименты и задолженость большая всё имущество которое имееется записано на его нынешнюю жену у него же в собсвенности находиться лишь 1/3 квартиры по приватизации как можно получить с него задолженость. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Сразу найдет. Ниже статья Вам в помощь.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -