Как объявить себя банкротом и защитить имущество от описи из-за неоплаченного долга по телефону взятому в 2005 году

• г. Новокузнецк

Как признать себя банкротоа, я вдова живем с сыном на пенсии по потере кормильца, в 2005 году был взят в кредит телефон подружке она не платила сейчас долг составляет 5 тысяч рублей хотят описывать имущество.

Ответы на вопрос (1):

ПОдавайте заявление в арбитражный суд по вашему месту жительства с пакетом документов , указанных в ст. 213.4 ФЗ № 127-ФЗ.

Гос. пошлина- 6 000 р.; плата фин. управляющему- 10 000 р. за одну процедуру.