Могут ли пересчитать пенсию по инвалидности
• г. Тюменцево
Могут ли мне пересчитать размер пенсии по инвалидности 3 группа. Назначена с 2005 г.Все эти годы я работаю.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Да, можете, перерасчет пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими причинами.
Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии.