Судебные приставы наложили арест на карту, получающую пенсию, и снимают всю сумму - могут ли они это делать?

• г. Уссурийск

У меня наложили арест на карту, на которую я получаю пенсию, арест наложили судебные приставы и ежемесячно в течении двух с половиной лет снимают всю пенсию полностью, поскольку этот доход у меня основной, то за это время накопились новые долги, потому что платить нечем и эти долги опять в виде ареста наложены на карту, получается постоянный круговорот, У меня вопрос имеют ли право судебные приставы снимать с карты полностью всю сумму, ведь жить тоже нужно за что-то, у меня растет несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Приставы просто не знают что это пенсия. С пенсии имеют право удерживать 50%. Идите к приставам с документами о том что это счет на который поступает пенсия.