Необходимость оплаты кредита на покупку сотового телефона после ошибок в спецификации товара

• г. Новосибирск

Я оформлял кредит на покупку сотового телефона, в мтс салоне, в хоум кредит банке в 2014 году, когда пошел оплачивать первый взнос, мне сказали, что неправильно оформлена спецификация товара, я произвел 1 й взнос и больше ничего не платил, сейчас мне звонят сотрудники банка и просят оплатить! Говорят что вами была подана заявка в октябре 2015 года и она была одобрена.

Ответы на вопрос (1):

если нет договора, то платить вы не обязаны, если есть. то банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании