Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую комнату?

• г. Санкт-Петербург

Я и сын (ему 18 лет) живём в общежитии, площадь жилого помещения - 18,5 метров. Здание переходит в статус жилого дома. Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую комнату?

Ответы на вопрос (1):

снимут

вам лучше заключить соглашение с администрацией по которой администрация передаёт вам в собственность эту комнату (т.е. вы приватизируете) + предоставляет безвозмездную субсидию на общую сумму которых (сумма с продажи комнаты + субсидия) вы сможете приобрести 1 комнатную отдельную квартиру

либо взамен этой комнаты предоставляет вам отдельную кв-ру по соц найму со снятием с очереди и затем вы её приватизируете.

правда осталось мало времени - до 1 марта 2010