Влияет ли приобретение комнаты в общежитии на мою очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Кемерово

Я с родителями стою в очереди на улучшение жилищных условий в администрации, если я за МК приобрету комнату в общежитии, не снимут ли меня с очереди?

Ответы на вопрос (6):

Смотрите ст. 56 жилищного кодекса РФ, купленное жилье пойдет в зачет того, что вам может быть предоставлено по очередности (по квадрартным метрам)

Добрый день

Снимут скорее всего, поскольку в случае приобретения жилья, в том числе и с участием средств материнского капитала, ваши жилищные условия будут улучшены, и соответственно данное жилплощадь будет учитываться при решении вопроса о вашей нуждаемости в улучшении жилищных условий\

Комната 17 кв м,у меня уже своя семья из 4 человек, этих метров не достаточно чтобы улучшить жилищные условия, так снимут всё таки?

Здравствуйте, Наталья, данная жилплощадь будет учитываться. Если в итоге на каждого придётся более учётной нормы по региону, вас снимут с очереди.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Снимут с жилищного учета или нет, зависит от количества квадратных метров, которые будут приходится на каждого члена Вашей семьи.

Здавствуйте.

Если после приобретения жилья на каждого члена семьи будет приходиться 14-18 ка.м. (в каждом регионе своя норма), то тогда снимут с очереди, как ненуждающихся.

Если меньше нормы, то оставят.