Уважаемая управляющая компания, прошу рассмотреть мою жалобу на установленный козырек, приводящий к повреждению отливной конструкции и сайдинга на моем балконе

• г. Владимир

Управляющая организация установила козырек на 5 этаже, я живу на 2 этаже. При сходе снега, вся масса летит вниз и ударяется о мой балкон, тем самым повредила мне отливную конструкцию и сайдинг. С каким заявлением я могу обратится в управляющую компанию.

Ответы на вопрос (1):

с участием упр.компании составьте акт о повреждении вашего имущества, в акте должно быть указано виновное лицо, затем подсчитайте ущерб и предъявляйте ущерб к данному лицу согласно ст. 1064 ГК - в судебном порядке