Меня не берут на работу по причине того, что я по национальности Армянин. Что делать? Как можно это юридически решить?

• г. Москва

Меня не берут на работу по причине того, что я по национальности Армянин. Что делать? Как можно это юридически решить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Это неправомерно, если в России вы легально

Здравствуйте. Это дискриминация по национальному признаку - срочно подавайте жалобу в ГИТ

Обратитесь с заявлением к работодателю о предоставлении обоснованного ответа почему Вас не берут.В силу Трудового кодекса РФ Вам обязаны дать обоснованный мотивированный ответ. Напишут то. что Вы Армянин - подавайте в суд, признавайте отказ необоснованным.Нельзя отказывать в трудоустройстве по мотиву национальности.

В первую очередь, такие основания отказа в принятии на работу нужно доказать.

Если есть такие доказательства, то Вы вправе обращаться в суд.

Но навряд ли эта причина действительна, поскольку с успехом работают ВСЕ, кто хочет работать.

Вы уверены, что причина именно в этом? Если да и у Вас есть доказательства, можете обращаться в суд.

Возьмите отказ и оспорьте в суде. Только Вам вряд ли его дадут.