Возможно ли включить пункт в брачный договор о наследовании как личной собственности жены?

• г. Димитровград

Можно ли в брачном договоре предусмотреть такой пункт, что в случае получения женой наследства оно является собственностью жены, а не совместной собственностью.

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, тю.к. по закону наследство не является совместной собственностью и нотариус не будет дублировать закон. Оснований для беспокойства нет. Все что по наследству - не делится.

По закону и так имущество, полученное супругом по безвозмездной сделке (приватизация, наследство, дарение), является его личным имуществом, а не совместно нажитым.

Здравствуйте!

Имущество, полученное в порядке наследования, и так не является совместной собственностью. Оно будет принадлежать только тому супругу, который его унаследовал.