Выплатили кредит в банке кольцо Урала, можем мы вернуть сумму страховки?

• г. Оренбург

Выплатили кредит в банке кольцо урала, можем мы вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете вернуть, если Вы досрочно погасили. Для этого обратитесь в страховую компанию.

Пишите досудебную претензию в банк с расчетом неиспользованной части страховой премии. Если банк откажет, необходимо обратиться и иском в суд. Для подготовки иска необходимо внимательно ознакомиться с кредитным договором, графиком платежей, заявлением на включение в программу страхования и страховым полисом. От этого зависит результат судебного разбирательства. Один экз. претензии с отметкой о получении оставьте себе. При правильном написании иска можно вернуть не только часть страховой премии... но и больше.