Влияет ли развод на раздел денежных средств на счете одного из супругов? Как узнать о наличии денег на счете? Обязательно ли судебным органам отправлять запросы в банки при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Подлежат ли при разводе разделу денсредства, находящиеся на счете одного из супругов? Как вторая сторона сможет узнать об деньгах на счете? Судебные органы отправляют запросы в банки автоматически с получением заявления на развод? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Автоматически суд никаких запросов не отправляет. Только по ходатайству стороны в судебном процессе (ст. 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте! Подлежат. Суд может запросить только по ходатайству стороны