Работодателю причинён ущерб работник перевернул транспорт.

• г. Горно-Алтайск

Работодателю причинён ущерб работник перевернул транспорт. Написал соглашение о ущербе и уволился. Какому суду подведомственно данное дело если организация зарегистрирована на территории Алтайского края а работник живёт в Башкортостане. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маша.

Не касаясь вопроса подсудности, скажу лишь то, что если при это нет административного или уголовного деяния, тогда вы сможете взыскать с него всего лишь 20% от его зарплаты.

Стоит ли овчинка выделки, нанять эксперта, уплатить госпошлину и т. д.?

Николай Васильев