Как правильно оформить сведетельство о рождении ребенка и что для этого нужно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мы с мужем живём в гражданском браке. Он гражданин России, я Украины. Могу ли я родить ребёнка в Москве? Как правильно оформить сведетельство о рождении ребенка и что для этого нужно? Гражданином какого государства будет наш ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

1) конечно, можете;

2) обратиться в ЗАГС по месту жительства одного из родителей с совместным заявлением о регистрации рождения ребенка и паспортами. Поскольку паспорт гражданина Украины не содержит текст на русском языке, требуется его нотариальный перевод;

3) по договоренности родителей.