Вопрос о разделении отпуска на части и возможности настаивать на нем, если работодатель не согласен.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос касательно отпуска, в 125 ст. написано по согласию работника и работодателя отпуск может разделятся на несколько частей, одна из которых должна составлять не менее 14 дней. А если Работодатель не согласен с таким разделением, могу ли я настаивать на нем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете на основании ст.125 ТК.