Как изменить место прописки ребенка и выписать его от отца, чтобы прописать у матери?

• г. Москва

Мы с женой проживаем раздельно. Несовершенный ребенок прописан по моему месту жительства, но фактически проживает по месту жительства жены, которая отказывается прописать его у себя. Что надо сделать, чтобы выписать ребенка от меня и прописать его у жены?

Ответы на вопрос (1):

Совместное заявление о выписке и такое же заявление о прописке ребенка по месту регистрации вашей жены.

Спросить
Пожаловаться

С женой проживаем раздельно. Дети прописаны у меня. Моу ли я одного ребенка выписать по месту прописки жены и что для этого надо.

Мы с женой развелись. Проживаем отдельно. Ребенок прописан у меня. Я являюсь единственным собственником квартиры (приватизирована и приобретена мной до брака). По мировому соглашению место жительства ребенка определено с матерью. БЖ прописана со своим отцом в маленькой однушке, но фактически проживает в другой, большой квартире. Я собираюсь продавать квартиру. Как мне можно выписать ребенка и вынудить БЖ прописать ее к себе. Спасибо.

Несовершенний ребёнок прописан в квартире находящейся в собственности отца, а проживает с матерью, которая имеет в собственности дом и прописана муниципальной квартире. Может ли отец выписать ребёнка к матери (согласие прописать ребёнка к себе она не даёт)

Муж и жена еще не разведены и живут раздельно. Ребенок 6 лет прописан в квартире по месту жительства отца но фактически проживает с матерью. Жена хочет прописать ребенка по своему месту жительства. Отец не соглашается выписать ребенка, поскольку дом под снос, и отец и его родители хотят за счет прописанного у них ребенка улучшить свои условия при получении нового жилья. Может ли жена прописать ребенка по своему месту жительства без согласния отца, поскольку от этого зависит оформление ребенка в школу по месту ее жительства.

Попал в сложную ситуацию. С женой в разводе, проживаем раздельно. Я проживаю в муниципальной квартире с родителями и с нами прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Бывшая жена так же проживает в муниципальной квартире с родителями и в данный момент дети проживают с ней. Возможно ли подать в суд иск об определении места жительства детей и если суд определит место жительство детей у жены одного ребенка выписать к ней. Детям 16,5 и 2,5 года.

С мужем в разводе. Ребенок проживает со мной. Прописан ребенок у мужа. Проживает фактически со мной, у меня прописан ВРЕМЕННО. Попросила мужа выписать ребенка из его квартиры, чтобы я прописала на постоянную у себя. Он отказывается. Что мне делать?

Нахожусь с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, который фактически проживает с матерью, но прописан у меня. Собираюсь второй раз жениться и переехать по новому месту жительства, там же прописать ребенка. Бывшая жена не разрешает этого сделать и к себе прописывать ребенка не хочет. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой в разводе. Ребенок проживает с ней. Но прописан у меня в муниципальной квартире. Ребенка жена мне видеть не дает. Как мне выписать ребенка от себя и прописать к ней? У меня в квартире прописано 7 человек, а у жены 3.

После развода, бывшая жена препятствовала мне общаться с ребёнком. После подачи мною заявления в суд и в ходе процесса, она вообще отказалась от ребёнка и отдала его мне. Ребёнку 2 года. Он прописан по месту жительства матери. Я исправно плачу ей алименты, хотя ребёнок проживает со мной. Как выписать ребёнка по месту прописки бывшей жены и прописать его по моему месту жительства? Как прекратить взимание с меня алиментов?

Ситуация следующая. На моей жилплощади прописан ребенок, ранее его мать была там же прописана, но на данный момент она выписана. Ребенок фактически проживает с отцом, отец хочет его прописать на том же адресе где сам прописан, но в паспортном столе требуют согласие матери. Мать данное согласие не оформляет, точнее игнорирует просьбу. Возможно ли через суд выписать ребенка чтобы отец его смог прописать у себя. Повторюсь, что ребенок фактически проживает с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение