Можем ли мы завести на него уголовное дело, или как-то по другому взыскать эти деньги?

• г. Сатка

Ответьте пожалуйста, на такой вопрос. Мы выйграли суд, о возмещении денежных средств на покупку жилья (800,000 т. р.20 мая 2009) ,исполнительные мы унесли приставам, И вот уже полгода и не каких денег нам не выплатил ответчик. Он написал заявление что якобы не работает (зато машины меняет как перчатки) ,Он даже не появляется у приставов, у него всё по телефону. И имущества не какого нету всё переписал на жену. Как нам быть. Можем ли мы завести на него уголовное дело, или как-то по другому взыскать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если судебные приставы-исполнители не работают по Вашему исполнительному листу ,напишите жалобу старшему приставу или в Министерство юстиции РФ