Возможно ли подать иск с требованием возврата переплаты при погашении займа в микрофинансовой организации?

• г. Москва

Взял займ в мфо 15000, выплатил 44000, все деньги ушли на погашение процентов и лишь 5000 в погашение тела, на данный момент они просят выплатить еще 47000. Если я погашу эту сумму, возможно ли подать иск с требованием возврата какой то части переплаты?

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в ЦБ РФ направьте. пусть проверят законность действий этого МФО.

Если оплатите, значит согласитесь с предложенными условиями. Целесообразнее не платить и ждать суда- когда на вас подадут в суд и уже в суде требовать уменьшения начисленных процентов по 333 ГК РФ.

Нет. Лучше не погашать, а слать их самих в суд.