Права матери на приватизированную квартиру - возможность участия в продаже и право оспорить приватизацию

• г. Ханты-Мансийск

Я приватизировала квартиру соц. найма на себя и свою несовершеннолетнюю дочь, моя мать также прописана в этой квартире, подскажите пожалуйста, какие у нее права на квартиру, если мы захотим ее продать и имеет ли она право признать мою приватизацию незаконной, свое право на приватизацию она уже использовала и какие у матери вообще есть права на квартиру, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша мать использовала право приватизации, то она не имеет никаких прав на вашу квартиру, кроме права пользования, которое так же может быть прекращено на основании решения суда. Каким должно быть содержание иска, может быть обсуждено на личной консультации.

У нее нет никаких прав на квартиру, поэтому оспорить приватизацию она не может, т.к. уже использовала свое право на приватизацию ранее.