Права и обязанности незарегистрированных собственников приватизированной комнаты в многоквартирном доме

• г. Барнаул

Собираюсь купить приватизированную комнату в 2 комнатной квартире (2/5 ДОЛИ), другая комната не приватизирована в ней зарегистрированы 2 человека. Вопрос какие права имеют эти 2 человека в отношении приватизированной комнаты и обязаны ли они были писать отказ от приватизации (в числе собственников их нет)

Ответы на вопрос (1):

Они вам . а вы им ничем не обязаны. если квартира коммунальная. поскольку правом преимущественной покупки пользуется муниципалитет как владелец жилья. а не жильцы комнаты. ст.250 ГК РФ