Как делится общая площадь в не приватизированной коммунальной квартире?

• г. Самара

Как делится общая площадь в не приватизированной коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

возможно определение порядка пользования местами общего пользования, раздела как такового быть не может. Если будет произведена приватизация, то поровну,согласно нормам жилой площади на 1 человека.

Спросить
Пожаловаться

НИКАК не делится. ВСЕМИ МОПами вправе пользоваться ВСЕ наниматели данной коммунальной квартиры.

А вот ПРОРЯДОК пользования ОНИ определяют по взаимной договорённости, а в случае не достижения такого согласия - порядок пользования может быть определён судом.

Спросить
Пожаловаться

Как делится общая площадь в коммунальной квартире на 3 хозяина. Комнаты площадью 15.8, 11.4, 17.1, общая площадь квартиры 67.1,. Для оплаты каждому собственнику.

Как делится общая площадь в комунальной квартире между соседями. Если у одних 12 квадратов у других 17 кв.м. жилой площади.

Как делится общая площадь в комунальной квартире 1.собственник 20/49 и 2-щй собств. 29\49 общая площадь квартиры 74 кв.м (значит общая 25 кв.м)?

Каким образом распределяется общая площадь коммунальной квартиры (места общего пользования)т. е к площади комнаты прибавляется общая площадь. У всех комнат разные метры. Каким образом это делится? Заранее спасибо.

Как делятся доли в приватизированной квартире от общей площади или от жилой, или в денежном эквиваленте, стоимость квартиры делится на число проживающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилая площадь комнаты 16.7 кв.м.,общая площадь жены 22 кв.м.Сейчас квартиру расселяют, жене предлагают комнату в коммунальной квартире, жилая площадь 15.5 кв.м.,общая площадь 27 кв.м.Хотелось бы узнать может ли моя жена рассчитывать на отдельную квартиру или на комнату большей площади, ведь по сан. нормам положено 18 кв.м. на человека? Или нам надо соглашаться на предложенный вариант.

Как делится общая площадь в коммунальной квартире между проживающими в ней, при приватизации этой квартиры? И можно ли опротестовать если есть несогласныев этой квартире. Куда обращаться.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение