Как делится общая площадь в не приватизированной коммунальной квартире?

• г. Самара

Как делится общая площадь в не приватизированной коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

возможно определение порядка пользования местами общего пользования, раздела как такового быть не может. Если будет произведена приватизация, то поровну,согласно нормам жилой площади на 1 человека.

НИКАК не делится. ВСЕМИ МОПами вправе пользоваться ВСЕ наниматели данной коммунальной квартиры.

А вот ПРОРЯДОК пользования ОНИ определяют по взаимной договорённости, а в случае не достижения такого согласия - порядок пользования может быть определён судом.