Статус граждан Украины с временной пропиской на территории РФ - официальный или законный?

• г. Москва

Я гражданка Украины, если мне сделают временную прописку, будет ли мое нахождение на территории РФ считаться официальным или законным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я гражданка Украины, если мне сделают временную прописку, будет ли мое нахождение на территории РФ считаться официальным или законным

---не будет нужна не только регистрация. но и разрешение на нахождение на территории России.