Кто получит наследство после смерти одного из братьев, у которого остались двое детей?

• г. Москва

После смери родителей двум братьям досталось в наследство дача и квартира. По договору дарения один подарил часть дачи а другой часть квартиры. Один из них скончался у него остались двое детей вопрос кто вступает в права наследства.

Ответы на вопрос (2):

Дети и жена . . Брат -не наследник.

Уважаемая Светлана г.Москва !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- наследниками Первой очереди после смерти будут дети и супруга умершего брата.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.12.2015г