Арестована сбербанковская карта мужа, арест не снимают, как защитить свои права и как долго еще ждать

• г. Подпорожье

Приставы арестовали у мужа сберб-ю карту. Единственный доход. Долг сняли, но арест не снимают так как у них неполадки говорят слетел депозит, это длится 2 недели, как долго еще ждать-они не говорят - грубят. Имеем несовершеннолетнего ребенка, я на седьмом месяце беременности, что делать? Есть ли какой закон, защищающий наши права. Ленинградская область, г. Подпорожье 89110119754

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)