Судебные приставы арестовали все счета из-за задолженности за квартиру - Что делать, если они не дают ответов и не снимают арест?

• г. Кослан

Незнаю куда обратиться и что сделать. Судебные приставы арестовали все счета по поводу задолженности за квартиру. Счета арестовали у мужа, я сама не работаю, двое несовершеннолетних детей. Письмо о том что подают в суд получили 14 июля 2015 сумма 25800, на тот момент я находилась в Мордовии, у родственников вернулась 26 августа 2015. в течении 2-х месяцев погасила задолженность,26 ноября 2015 г наложили арест на счета мужа. Сумма ареста составляет 51000 руб, плюс к этому сняли со сбер книжки 9700 руб.1 декабря 2015 г я взяла квитанции по оплате квартиры моя задолженность составляла 9200 руб.. судприставы находятся в соседнем поселке, до которого 60 км,я поехала с квитанциями и распечаткой операций со сберкнижки, пристав не дал мне ответа откуда сумма, почему именно такая сумма, почему арестовали полностью, это мой единственный источник дохода, арест не снимает, говорит что она ничего не знает, хамила, выгоняла. На фразу что пойду в вышестоящие органы, сказала идите куда хотите. Я просто в отчаянии 7 декабря придет зарплата мужа на карту сбербанка, в сумме 32000 руб, а арест наложен в 51000 руб, что мне делать, чем детей кормить? Сколько может это продолжаться? Как бороться с этим? Это уверенность в безнаказанности и хамство. Реально никогда не допускала задолженности больше 30000 руб, и всегда ее погашала в максимально короткие сроки. Откуда такая сумма неизвестно, если в квитанции стоит счет в сумме 9200 руб, то откуда 60000? (51000 арест на карте сбербанка и 9700 руб со сберкнижки) что делать? Сдать детей в дет дом, т.к. их нечем кормить и самой сдохнуть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к приставам об истребовании постановления о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на каком основании оно возбуждено, скорее всего на основании судебного приказа мирового судьи. Обратитесь в мировой суд об ознакомлении с материалами дела, откуда Вы почерпнете информацию о заявленном иске и его размере. В случае несогласия, у Вас будет право оспорить данный приказ (или заочное решение), при этом к заявлению об отмене судебного акта следует приложить копии квитанций об оплате. Одновременно есть смысл заявить о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения вопроса судом по существу.