Как подать на развод и раздел имущества в сложной ситуации, связанной с алкоголизмом и жилищной проблемой?

• г. Санкт-Петербург

1.Муж алкаголик, стоит на учете у нарколога, сейчас снова в запое

2.Дочь 5,5 лет

3. Квартира приватизированная на мужа и дочь поровну и там прописаны только они.

4. Я прописана у родителей.

Хочу подать на развод и раздел имущества, так как после развода нам с дочкой идти некуда (у родителей 2-ух комнатная, но там живут они и брат с женой и 2 мя разнополыми детьми).

Возможно ли это и с чего мне надо начать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы лично прав на квартиру не имеете...Только дочь..Вы сможете в интересах ребенка определить порядок пользования квартирой, но жить можете только с согласия мужа...К сожалению абсурд, но такой закон...Вы можете продать долю дочери, но с согласия мужа и органов опеки и купить в другом месте на имя дочери..

Раздел квартиры по закону не предусмотрен...Только определение порядка пользования..

Перспектив судебных для вас нет.. Начнете судится, он предьявит встречный иск о Вашем выселении .Вы и так живете в разных комнатах... У Вас есть то, что можете получить по суду..