Квартира муниципальная 56.30 кв. м. Хотим подать на принудительный раздел квартиры, так как со свекровью жить невозможно.

• г. Челябинск

Квартиру получили свекровь, муж и наши 2 несовершенно летние дети. Квартира муниципальная 56.30 кв. м. Хотим подать на принудительный раздел квартиры, так как со свекровью жить невозможно. Постоянные пьянки, избиение детей. Сколько метров пологается мужу вместе с детьми? Какие документы надо для суда? Как все это будет происходить? И есть ли у нас шанс разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

В суд надо обращаться с конкретными вариантами обмена.

Граждане, которые будут съезжаться в Вашу квартиру, привлекаются к участию в деле.

Суду надо предоставить документы по Вашей квартире и по двум жилым помещениям, в которые будете разъезжаться.

Найти такие кокретные варианты крайне сложно...