Является ли сделка законной раз регистрационный орган выдал документ на собственность, если нет, то какие мои действия

• г. Москва

Моя мама, действуя по доверенности от бабушки, продала мне квартиру (собственность бабушки), на момент выдачи свидетельства о собственности мне, бабуля умерла (на момент подачи документов в регистрационную палату - была жива). Является ли сделка законной раз регистрационный орган выдал документ на собственность, если нет, то какие мои действия, так как имеется еще и завещание от бабушки на меня на ту же квартиру.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, здравствуйте! Конечно, если бы в УФРС могли знать, что на момент гос. регистрации доверителя уже нет в живых, ито они не выдали бы свидетельство. А раз выдали - то пока проблем нет. На всякий случай, примите наследство бабушки фактически, это поможет при доказывании прав на наследственное имущество, если, не дай бог, возникнут какие-то проблемы и кто-то начнет оспаривать договор купли-продажи. То есть, подстрахуйтесь и со стороны наследования по завещанию...

С уважением,

Харченко О.В.