Или же сестре с сыном необходимо выписаться и прописаться в своей квартире?

• г. Лобня

Существует следующая ситуация. Моя Тетя хочет приватизировать квартиру на себя. У нее прописаны моя сестра с несовершеннолетним сыном. У сестры есть в собственности квартира в которой она и проживает вместе с сыном.

Может ли Тетя приватизировать квартиру на себя полностью?

Какие вообще могут быть варианты в данном случае?

Заранее благодарен.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Тетя может приватизировать квартиру на себя полностью, если Ваша сестра с ребенком откажуться от приватизации, снимуться с регистрации или уже до этого участвовали в приватизации. При опреддделенных условиях Ваша тетя может выселить и снять с регистрации сестру с ребенком принудительно по суду. Отказ ребенка от приватизации в последствии может быь оспорен в суде.