То в таком случае можно доказать, что НЕ было НЕосновательного обогащения ПЕТРОВА?

• г. Томск

Если Иванова дает Петрову деньги, в счет погашения долга Сидорова перед Петровым и НЕ требует при этом никакого подтверждения существования долга (между Петровым и Сидоровым). То в таком случае можно доказать, что НЕ было НЕосновательного обогащения ПЕТРОВА? Если можно, то как на практике это доказывается скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае нужно оформить договор займа между Ивановой и Сидоровым. Сидоров отдает деньги Петрову. А потом, расторгнуть этот договор займа как погашеный, если Иванова хочет простить долг Сидорову, с выдачей расписки Сидорову, что всю сумму он вернул.