Существует ли закон о продлении срока лишения, будучи уже лишеным на 3 г (два по 1,5 г), за неоднакратную езду в нетрезвом виде

• г. Сыктывкар

Существует ли закон о продлении срока лишения, будучи уже лишеным на 3 г (два по 1,5 г), за неоднакратную езду в нетрезвом виде, после выхода закона о аминистративном аресте?

Ответы на вопрос (1):

за управление лицом, лишенным права управления, предусмотрен как штраф, так и арест. О продлении речь не идет, т.к. возбуждается новое дело. А прежнее наказание является отягчающим наказанием, кроме того, новое наказание, если это будет не арест. вы начнете отбывать после истечения срока, на который вас лишили прав в предыдущий раз.