Вопрос о применении постановления Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 к должникам по кредитам в коммерческих банках.

• г. Иваново

Вопрос по, Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства

Арест на имущество должника ранее входил в список вещей на которые арест был запрещён. Данное постановление распространяется на должников по кредитам в ком. банках?

Ответы на вопрос (1):

Да, распространяется, ст. 446 ГПК РФ