Отец прописан в этой квартире, но проживает с другой семьей.

• г. Челябинск

Как лучше поступить.

Мой отец и мать находятся в настоящий момент в зарегистрированном браке, в браке была куплена кооперативная квартира, собственником является мама. Отец прописан в этой квартире, но проживает с другой семьей. Какай документ нужно оформить отцу, чтобы мама имела право продать эту квартиру и вообще распоряжаться с ней по своему усмотрению без вмешательства отца.

Ответы на вопрос (1):

Ес ли квартира приобретена супругами при совместнолй жизни , они являются собственниками этой квартиры в равных долях 1/2

Отец должен оформить свою долю на маму, тогда собственником всей квартиры станет мама