Если я сама к моменту ее выхода соберусь в декрет могут ли меня в день ее выхода уволить беременную?

• г. Москва

Меня приняли на работу по срочному договору на время отпуска по уходу за ребенком основной сотрудницы. Если я сама к моменту ее выхода соберусь в декрет могут ли меня в день ее выхода уволить беременную? И потом когда она уже будет работать, а я в декрете, мой стаж не сохранится до родов и в течение 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вас смогут уволить в таком случае по окончании беременности.