Изменение штатного расписания в связи с заменой 0,5 кастелянши на 0,5 специалиста по охране труда - ссылаясь на какой нормативный документ стоит осуществить изменения с 1 января, а не с 1 сентя

• г. Нижний Новгород

ЕСЛИ ЗАВЕДУЮЩИЙ ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ ВСВЯЗИ С ЗАМЕНОЙ 0,5 КАСТЕЛЯНШИ НА 0,5 СПЕЦИАЛИСТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА ОКЛАД ТОТ ЖЕ НЕ С 1 СЕНТЯБРЯ КАК ЭТО ЗАПРАШИВАЕТ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БУХГАЛТЕРИЯ, А С 1 ЯНВАРЯ. нА КАКОЙ НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ ССОСЛАТЬСЯ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос трудовым кодексом не регулируется. Изменения в штатном расписании вносятся на основании приказа работодателя. Это обычная процедура. Главное, чтобы не были нарушены права работника.