Вычет по НДФЛ на мать при приобретении квартиры в долевую собственность совершеннолетней дочерью - возможности и ограничения

• г. Новокузнецк

Приобретена квартира в долевую собственность на мать и совершеннолетнюю дочь. Может ли мать получить вычет по НДФЛ со всей стоимости квартиры, если дочь нигде не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет можно получить на долю ребенка, которому не исполнилось на момент покупки квартиры 18 лет.