Фирма переводит нас на другую компанию задним числом перед моим декретным отпуском - что делать?

• г. Москва

Мне с 29.12.15 уходить в декретный отпуск, а фирма задним числом (01.11.15) переводит нас на другую фирму, т.е мне с 30.10.15 надо уволиться и с 1.11.15 я оформлена в другой фирме, компания так делает каждый год чтобы уйти от налогов. У меня есть опасение что меня таким образом могут вообще кинуть на декретные если я подпишу заявление на увольнение. Трудовой договор на руки не дают, короче нарушают по полной. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата

И ничего не подписывайте, пусть оформляют переводом