В областном суде судебное разбирательство прервалось из-за болезни одного из судей - анализ собранной информации необходим для возобновления процесса

• г. Екатеринбург

В областном суде слушалось уголовное дело. На пятый день, когда судебное слушанье близилось к концу, из состава суда по болезни выбыл судья Знобин. Суд решил заменить его судьей Глотовым, который недавно вышел из отпуска. Не желая возобновлять судебное следствие, председательствующий предложил Глотову изучить протокол судебного заседания. Глотов согласился.

Суд по данному вопросу выслушал мнение участников судебного разбирательства и, посовещавшись на месте, объявил перерыв на один день для изучения Глотовым протокола судебного заседания. По окончанию перерыва суд с участием Глотова продолжил рассмотрение дела и разрешил по существу. Проанализируйте изложенное с учетом требований закона об устности непосредственности судебного разбирательства, неизменности состава суда.

Помогите пожалуйста, я запуталась...

Ответы на вопрос (1):

Чаще на пары ходить надо.