Как получить гражданство Российской Федерации, если я гражданин Беларуси и работаю в РФ с 2008 года?

• г. Докшицы

Я гражданин республики Беларусь, работаю в РФ с октября 2008 г. Мне подсказали что можно получить гражданство РФ, если это так, то какие мои действия (работаю официально и беспрерывно)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можете получить в упрощенном порядке. Обратитесь в УФМС по месту жительства

Мне подсказали что можно получить гражданство РФ

Можно. Как и всем, но не сразу же.

Но сразу же гражданство РФ Вы получить не вправе. Сначала Вам необходимо оформить вид на жительство.Обращайтесь в региональное УФМС и подавайте документы на получение вида на жительство.