Почему нельзя продать сигареты по водительскому удостоверению кат. В,возрастом 18 лет?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Водительское удостоверение не является документом удостоверяющим личность. Это документ удостоверяющий право управления транспортным средством.

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» 1. Ввести в действие паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.