Соблюдение профессиональной соответственности при постановке на учет на биржу труда - основания и соответствующие статьи закона

• г. Курск

При постановке на учет на биржу труда при предъявление документов что есть профессия могут ли сотрудники направлять на другие вакансии не имеющие отношения к моей профессии? Если не имеют основания то на какие ст. закона можно опираться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) "О занятости населения в Российской Федерации" Статья 4. Подходящая и неподходящая работа , ВАМ в помощь