Как взыскать с работника недостачу в размере 30 тысяч рублей после устной договоренности

• г. Вологда

По своей глупости не оформила работника, была устная договоренность. Сейчас мне грозит штраф. Продавец который у меня работал сделал мне недостачу в размере 30 тысяч рублей, что можно сделать и как взыскать с нее эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если работник проработал у работодателя 5 дней, то трудовой договор считается заключенный на общих основаниях ст.57 ТК РФ. Оформляйте иск и подавайте в суд. Также и по ст.160 УК РФ подавайте заявление на работника. Какие есть у Вас доказательства вины? Есть риск для Вас ст.306 УК РФЮ

Здравствуйте , как можно все исправить , что бы не дали штраф .