Проблемы с звонками от коллекторов после оставленного номера знакомым при взятии микро-кредита - что делать?

• г. Ульяновск

Знакомый оставил мой номер, как дополнительный контактный, когда брал микро-кредит. Звонят часто, на мои претензии не реагируют. Как поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

не обращайте внимания на коллекторов, но если будут настаивать - обратитесь в полицию за вымогательство и нарушение неприкосновенности частной жизни - ст. 163 и 137 УК - перестанут